В корзине 20 шаров, из них 15 – белые, остальные – красные. Какова вероятность того, что наудачу

взятый из корзины шар – белый?

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетбаев Руслан.
Вероятность того, что попадется белый шар P(A)=15/20=3/4