Сумма двух чисел 105. Их отношение 1:2. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Батыргалиева Гулназ.
Пусть первое число равно х, тогда второе- 2х. получается уравнения
х+2х=105; 3х=105; х=35
первое число = 35, а второе- 70
Отвечает Попова Кристина.
Пусть одно число –х, другое число –2х.

х+2х=105
3х=105
х=35

35 – одно число.
35*2=70 – другое число.

Ответ: 35;70