Решите неравенство: Х^2+x-45/x-6меньше или равно3х+1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Шмойлов Максим.
 \frac{2x^2+2x-90-(3x+1)(x-6)}{2(x-6)} \leq 0
 \frac{2x^2+2x-90-3x^2+17x+6}{2(x-6)}  \leq 0
 \frac{-x^2+19x-84}{2(x-6)}  \leq 0
-x^2+19x-84=0
D=361-336=25>0
x1=(-19-5)/(2*(-1))=-24/-2=12
x2=(-19+5)/-2=-14/-2=7
Ответ:(6;7]∪[12;∞)
по-братски дай лучший ответ