Решите систему 2x2+3y2=11 4x2+6y2=11x


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Николай.
-4x^2-6y^2=-22
4x^2+6y^2=11x
-11x=-22
x=2
2*(-2)^2+3y^2=11
8+3y^2=11
3y^2=3
y^2=1
y=+ - 1
Ответ: x1=2 y1=1 x2=2 y2=-1