Найти область определения функции f(x)=4х^3+6x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.

Так как функции f1(x)=4*x³ и f2(x)=6*x² определены при любых значениях x, то и данная функция f(x)=f1(x)+f2(x) имеет областью определения всю числовую ось. Ответ: x∈(-∞;∞).