Разложите на множители: a) 4a^2-0,01c^2; b) 2p^2+pq-6p-3q.


Ответы на вопрос

Отвечает Креческу Андрей.
A) разность квадратов
(4a-0,1c)(4a+0,1c)
б) группировка
(2p^2+pq)-(6p+3q)=p(2p+q)-3(2p+q)=
=(2p+q)(p-3)