Помогите пожалуйста с заданиями 1)Выразите 45 см в метрах и сократите полученную дробь. 2)Укажите

дробь меньшую от 1/4 3)Решите уравнение: (х-3/4)+5/12=12 целых 13/24 Распишите решение пж

Ответы на вопрос

Отвечает Filippova Arina.
45см=0,45м=45/100=9/20
1/4>2/9

(х-3/4)+5/12=12 13/24
x-3/4=12 13/24-5/12
x-3/4=12 3/24
x=12 3/24+3/4
x=12 21/24