Какова вероятность получить на экзамене положительную оценку? Задача по теории вероятности.

НИКАКИХ чисел не даётся. С полным пояснением пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Бахшиев Артем.
Смотря, что считается положительной оценкой.
Вероятность считается, как количество устариваемых вариантов поделить на все варианты.
Если считать, что за экзамен можно получить 2 , 3 , 4 или 5. Из них положительной считать 4 и 5.
Тогда Всего вариантов 4, а устраиваемых нас 2
Веротяность равна 2/4=1/2=0,5