А) (корень 5) степень х-6 = 1/5 б) 64^x=12+8^x


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Данил.
A)(√5)^(x-6)=1/5
5^(1/2*(x-6))=5^(-1)
1/2*(x-6)=-1
x-6=-2
x=4
b)64^(x)=12+8^x
8^(2x)=12+8^x
8^x=t
t²-t-12=0
D=1+48=59=7²
t=(1±7)2
t1=4;t2=-3
1)8^x=4
2^(3x)=2²
3x=2;x=2/3
2)8^(x)=-3 нет решения
ответ х=2/3