Вычислите площадь фигур, ограниченную линиями y=-x^2+4, y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

-x^2+4=0

-x^2=-4


x^2=4


x=2

x=-2


(-2;2)S(x^2-4)dx = x^3/3 -4x | (-2;2) = 2^3/3 -4*2 - ((-2)^3/3-4*(-2) ) =


=8/3-8+8/3-8=16/3-16 = 5 1/3 - 15 3/3= -10 2/3 = 10 2/3 ( Т.к. площадь не может быть отрицательной)