В букете 20 красных роз, а белых в 4 раза меньше, чем красных. На сколько белых роз меньше, чем

красных?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Денис.

20/4=5 белых роз

20-5=15 роз меньше

на 15

Отвечает Шкраба Александр.

1)20:4=5(роз)-белых
2)20-5=15(роз)-разница между белыми и красными розами
Ответ: на 15 роз красных больше чем желтых