Чи може бути справедливим твердження sin a=1/2 cos a=-корень 3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Алёна.

Из основного тригонометрического тождества, имеем что


 \cos\alpha =\pm\sqrt{1-\sin^2\alpha } =\pm\frac{\sqrt{3}}{2}


Если  \alpha \in (\frac{\pi}{2}  ;\pi) , то данное утверждение будет верно, в обратном - не верно.