Найдите cos a если Sin a=корень -3/2 a (-1,5п 2п)


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

α - угол четвёртой четверти значит, Cosα > 0


 Cos\alpha = \sqrt{1-Sin^{2}\alpha} =\sqrt{1-(-\frac{\sqrt{3}}{2})^{2}}=\sqrt{1-\frac{3}{4}} =\sqrt{\frac{1}{4}} =\frac{1}{2}

Отвечает Петюренко Серёжа.

на фото.......................................................