Напишите уравнение касательной к графику функции f(x)=x^3-3x^2+x-1 в точке с абсциссой х0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Анищенко Дарья.
F(1) = 1 - 3 + 1 - 1 = -2

f'(x) = 3x² - 6x + 1 

f'(1) = 3 - 6 + 1 = -2

y = f'(1)(x-1) + f(1) = -2(x-1) - 2 = -2x

Ответ: -2x