B3. Вычислите угловой коэффициент касательной к графику функции f(x)=х4+16х в точке с абсциссой х0=

0. Материальная точка движется прямолинейно по закону х(t)=t3-4t2. Найдите: B4. Скорость движения точки в момент t0= 5 с. (Перемещение измеряется в метрах.) B5. Ускорение движения точки в момент t0= 5 с. (Перемещение измеряется в метрах.) B6. В какой момент времени ускорение будет равно 4 м/с2. В7. Напишите уравнение касательной к графику функции в точке с абсциссой ()= ln(2+3) ,= 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюриков Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

B3. f'(x)=4x^3+16, f'(0)=16, f(0)=0, y=16x+b, y(0)=0, b=0, y=16x

B4. x'(t) = 3t^2-8t, x"(t)= 6t-8, x'(5) = 51 m

B5. x"(5)=22 m/sec^2

B6. 6t-8 = 4, 6t = 12 , t = 2 sec

B7. уточните формулу