В среднем из 150 карманных фонариков 24 неисправны, Найдите вероятность купить работающий фонарик.


Ответы на вопрос

Отвечает Шугарова Иришка.

(150-24)/150 = 0,84 (84%)

Отвечает Любимцев Никита.

1) 150-24=126 лампочек - исправны.

2) 126/150=21/25=0,84=84% - вероятность того, что купишь работающий фонарик.


Ответ: 84%