В среднем из 50 карманных фонариков, поступивших в продажу, шесть неисправны. Найдите вероятность

того, что выбранный наудачу в магазине фонарик Окажется исправен.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.
1) найдем кол-во фонариков, поступивших в продажу исправными: для этого из общего кол-ва (50) отнимем кол-во неисправных (6) 50 - 6 =44 (шт).2) тогда вероятность того, что выбранный наудачу в магазине фонарик окажется
исправен, будет равна: Р= 44/50 = 0, 88