Найдите координаты центра и радиус окружности (х+3)^2+у^2=16


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Екатерина.
(x+3)^2+y^2=16
(x-x(0)^2+(y-y(0)^2=R^2
(x-1(-3)) ^2+(y-0)^2=4^2

(-3; 0) центр окружности
R = 4 радиус окружности