Преобразуйте в многочлен(ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!)^степень (a-2)(a+2)+(a+2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Фенченко Аурика.

(a-2)(a+2)+(a+2)^2 = (a+2)(a-2+a+2) = 2a(a+2) = 2a^2 + 4a

Отвечает Караева Юлия.

(A+B)(A-B)=A²-B²

(A+B)²=A²+2AB+B²


(a-2)(a+2)+(a+2)²=a²-4+a²+4a+4=2a²+4a=2a(a+2)