Решите уравнение: а) 8x(1+2x)=−1; б) x(x – 5) = 1 - 4x.


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Валентина.

Ответ на картинке внизу страницы


Отвечает Громова Вилена.

1
8х(1+2х)= -1
8х*1 +8х*2х= -1
8х+16х= -1
24х= -1
Х= -1:24= - 0.041
Х= -0.041
2

Х(х-5)=1-4х
Х*х-х*5=1-4х
2х-5х=1-4х
2х-5х+4х=1
1х=1
ХЗ=1:1=1
Х= 1