Решить уравнение 2cos(3x+8)=корень2


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Алсу.

Решение во вложении.


Отвечает Кириленко Ярослав.

2cos(3x+8)=√2 /:2

cos(3x+8)=(√2)/2

cos 45°=cos (π/4)=(√2)/2

a)3x+8=π/4 + 2kπ,k∈Z

3x=π/4-8+2kπ,k∈Z

x=π/12-8/3+2kπ/3, k∈Z

========================

b)3x+8=7π/4+2kπ, k∈Z

3x=7π/4-8+2kπ,k∈Z

x=7π/12-8/3+2kπ/3 , k∈Z

========================