Помогите очень надо- упростить корень12+5корень27-корень48= найти значение

(корень7-корень2)(корень7-корень2)+корень56= значение какого выражения является рациональным числом?(2+корень5)(корень5-2)=? корень8+корень2=? (корень7-1)(корень7-1) =? упростить-(корень5х-корень5у)(корень5х-корень5у)-5(х+у)= сократить-6-3кореньх/4-х=

Ответы на вопрос

Отвечает Кряжева Дарина.

1) 12+5√27-√48= 12+15√3-4√3= 12+11√3

2) (√7-√2)(√7+√2)+√56= √7²-√2²+2√14= 7-2+2√14= 5+2√14

3) (2+√5)(√5-2)= √5²-2²= 5-4= 1

4) √8+√2= 2√2+√2= 3√2

5) (√7-1)*(√7-1)= 7-2√7+1= 8-2√7

6) (√5x-√5y)(√5x-√5y)-5(x+y)= 5x-5√xy+5y-5x-5y= -5√xy

7) 6-3√x/4-x= 3(2-√x)/(2-√x)(2+√x)= 3/(2+√x)