Упростите выражение: A)7корень3-корень48+корень 27 B)корень2(корень8+4корень2) C)(корень 3+5)^2

D)(корень5+корень3)(корень 5-корень3)

Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.
A) 7√3-√48+√27=7√3-√(16*3)+√(9*3)=7√3-4√3+3√3=6√3
B) √2(√8+4√2)=√2(√(4*2)+4√2)=√2(2√2+4√2)=√2*6√2=6*2=12
C) (√3+5)²=(√3)²+2*√3*5+5²=3+10√3+25=28+10√3
D) (√5+√3)(√5-√3)=(√5)²-(√3)²=5-3=2