Найти скалярное произведение векторов a = {1; 2; -5} и b = {4; 8; 1}.


Ответы на вопрос

Отвечает Абитов Бахтияр.

скалярное произведение векторов можно найти формулой:

  a * b = a_x * b_x + a_y *b_y

 a *b = 1 * 4 + 2 * 8 + (-5) * 1 = 4 + 16 - 5 = 15.

Отвечает Федів Антон.
Решение на фото .........