(3x³+3x²+3x+1)²=0 пожалуйста решите в рамках 8-9 класса.


Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Ваня.
(3х³+3х²+3х+1)²=0
3х³+3х²+3х+1=0

2х³+(х+1)³=0
(2^1/3*х)³+(х+1)³=0

(2^1/3*х+х+1)(2^(2/3)х²-2^(1/3)*х(х+1)+(х+1)²)=0
1)2^(1/3)*х+х+1=0
х(2¹/³+1)+1=0
х=-1/(2¹/³+1)

2)2²/³х²-2¹/³х²-2¹/³*х-2¹/³+х²+2х+1=0

х²(2²/³-2¹/³+1)-(2¹/³-2)*х+1=0
Д=(2¹/³-2)²-4(2²/³-2¹/³+1)=

2²/³-4*2¹/³+4-4*2²/³+4*2¹/³-4=

-3*2²/³<0

нет решения

ответ х=-1/(2¹/³+1)