Всем привет. Дано такое неравенство для решения (x²-1)·√4x+7 ≤ 0 (4х+7 под корнем) Но отчего-то

мой вопрос удалили. Исходя из этого два вопроса: сможете ли вы решить данное не равенство и почему его удалили? Всем спасибо.)

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Денис.
На второй вопрос вряд ли отвечу
решение неравенства ниже
( {x}^{2}  - 1) \sqrt{4x + 7}   \leqslant 0
область определения 4х+7≥0
х≥ -7/4= -1,75
Замечаем, что
x= -1,75 тоже является решением неравенства, оно превращается в равенство

Сокращаем обе части на положительный множитель ≠0
 \sqrt{4 x+ 7}
получается
x²-1≤0
и отсюда
(x-1)(x+1)≤0
решением которого является отрезок [-1, +1]

Ответ х=-1,75 и -1≤х≤1