Сколько процентов участников составляют мальчики, если в соревновании участвовало 350 мальчиков и

150 девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Verner Karina.

Всего в соревновании участвовало 350+150=500 человек.


350 * 100%/500 = 70% участников составляют мальчики.


Ответ: 70%.

Отвечает Сергеева Анастасия.
Всего участников: 350+150=500
всего участников = 100%
Пишем пропорцию:
500 уч - 100%
350 уч - х%
х=350*100/500
х=70%

Ответ: 70% мальчиков.