Яке з чисел є коренем рівняння 2х=7х+9


Ответы на вопрос

Отвечает Кулахмет Рахым.

Ответ на картинке внизу страницы


Отвечает Кот Лиза.
2х = 7х + 9
2х - 7х = 9
- 5х = 9
х = 9 ÷ ( - 5 )
х = - 9/5
х = - 1,8.

Ответ: х = - 1,8.