Решить уравнение 5 в степени 1-3x = 25


Ответы на вопрос

Отвечает Удербаева Зарина.

 5^{1-3x}=25\\5^{1-3x}=5^{2}

простейшее показательное уравнение

1 -3x=2

-3x=1

x= - 1/3

Отвечает Лазарева Кристина.

См. Фото))))))))))))))))))))))))))))))))))))))