Для ремонтных работ купили краску, цемент и песок. Песка купили в 4 раза больше, чем цемента, а

краски-в 3 раза меньше, чем песка. Сколько купили краски, цемента и песка отдельно, если цемента купили на 10 кг меньше чем краски, С решением пожалуйста помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.

пусть цемента купили 3х кг, тогда песка 12х кг, а краски 4х кг


по условию: 3х + 10 = 4х


х = 10


3х = 30 (кг) - цемента


12х = 120 (кг) - песка


4х = 40 (кг) - краски


Ответ: краски - 40 кг, цемента - 30 кг, песка - 120 кг

Отвечает Кравцова Елена.

Пусть х песок, тогда цемент х/4, краска х/3. По условию :

х/3-х/4=10

х/12=10

х=10×12

х=120 кг песка купили.

120÷4=30 кг цемента купили.

120÷3=40 кг краски купили.

Ответ: 40 кг краски; 30 кг цемента; 120 кг песка.