Для ремонтных работ купили краску,цемент и песок.Песка купили в 4 раза больше,чем цемента,а

краски-в 3 раза меньше,чем песка.Сколько купили краски,цемента и песка отдельно,если цемента купили на 10кг меньше,чем краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Кричфалушій Віталіна.

Пусть краски купили х кг, тогда цемента х-10, а песка-  4* (х-10). В то же время песка-  3*х, составим уравнение:

4* (х-10) = 3х   4х-40=3х   х=40

Итак: краски купили 40 кг, цемента 40-10=30 кг, песка 3 * 40=120 кг.