Для ремонтных работ купили краску, цемент и песок. Песка купили в 4 раза больше, чем цемента, а

краски- в 3 раза меньше, чем песка. Сколько купили краски, цемента и песка отдельно, если цемента купили на 10 КГ меньше, чем краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Козачок Павел.

X+10-4x/3=0
x=30-цемент
120 песка
40 краски

Отвечает Дорфман Илья.

Пусть краски-х,тогда цемента  х-10,а песка 4(х-10).По условию песка больше чем краски в 3 раза,то и ур-е будет:4*(х-10)/х=3
4(х-10)=3х
4х-40=3х
х=40(кг)-краски
40-10=30(кг)-цемента
4(х-10)=4*30=(120 кг)песка