Даны точки М(5;-2;1);К(3;4;-3). Найдите а)координаты точки А - середины отрезка МК; б)длину

отрезка МК.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабала Олеся.

 M(5,-2,1)\; ,\; \; K(3,4,-3)\\\\x_{A}=\frac{5+3}{2}=4\; ,\; y_{A}=\frac{-2+4}{2}=1\; ,\; z_{A}=\frac{1-3}{2}=-1\\\\A(4,1,-1)\\\\\overline {MK}=(-2,6,-4)\\\\|MK|=\sqrt{(-2)^2+6^2+(-4)^2}=\sqrt{56}=2\sqrt{14}

Отвечает Смирнов Евгений.

a) Xa = (Xm + Xk)/2 = (5 + 3)/2 = 4

Ya = (Ym + Yk)/2 = (-2 + 4)/2 = 1

Za = (Zm + Zk)/2 = (1 - 3)/2 = -1


A(4,1,-1)


б)

MK = (3-5, 4-(-2), -3-1) = (-2, 6, -4)

|MK| =√(4+36+16) = √56 = √(4*14) = 2√14