5+10x=10 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Артём.

5 + 10x = 10 \\ 10x = 10 - 5 \\ 10x = 5 \\ x =  \frac{1}{2}  \\ x = 0.5
Решение во вложении.
P.s. рад был помочь.
Отвечает Сысоева Ирина.

5 + 10x = 10 \\ 10x = 10 - 5 \\ 10x = 5 \\ x = 5 \div 10 \\ x =  \frac{5}{10}  =  \frac{1}{2}  = 0.5