Найдите значение выражения 2cos53/sin37 + 13


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

2cos53°/sin37° + 13 = 2cos53°/sin(90° - 53°) + 13 =2cos53°/cos53° + 13 = 2 + 13 = 15

Отвечает Плюснин Вова.

 \frac{2 \cos(53°) }{ \sin(37°) }  + 13 =  \frac{2 \cos(90° - 37° )}{ \sin(37 °)}  + 13 =  \\  =  \frac{2 \sin(37°) }{ \sin(37°)}  + 13 = 2 + 13 = 15