Объясните как решать : 0,205 × 3800


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Влад.

0,205= 205/1000= 41/200

41/200*3800= 41/2*38= 41*19= 779

Отвечает Киржанова Полина.

0.205 * 3800. В числе 3800 два ноля, значит переносим запятую в числе 0.205 два раза на право. Выходит 20.5. После умножения от 3800 осталось 38. Дальше 20.5 умножаем на 38. Равно 779.