Mg-MgCl2-Mg(No3)2-Mg(oh)2-MgO-MgSo4-MgCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Надюша.

 Mg+2HCl=MgCl_2+H_2\uparrow\\ MgCl_2+2AgNO_3=Mg(NO_3)_2+2AgCl\downarrow\\ Mg(NO_3)_2+2NaOH=Mg(OH)_2\downarrow+2NaNO_3\\  Mg(OH)_2=t=MgO+H_2O\\  MgO+H_2SO_4=MgSO_4+H_2O\\  MgSO_4+BaCl_2=MgCl_2+BaSO_4\downarrow