Решите уравнение: x^2-6x+8=0 3x^2=x+4 4x^2+x-5=0 2x^2-6+5=0 x^2-64=0 x^2+81=0 x^2+8x=0 Заранее

спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Семеняка Віка.
• x^2-6x+8=0
х1= 2 х2= 4

• 3x^2=x+4
3х^2-х-4=0
3х^2+3х-4х-4=0
3х(х+1)-4(х+1)=0
(х+1)(3х-4)=0
х+1=0 3х-4=0
х=-1 3х=4
х2=4/3

• 4x^2+x-5=0
4х^2+5х-4х-5=0
х(4х+5)-(4х+5)=0
(4х+5)(х-1)=0
4х+5=0 х-1=0
4х=-5 х=1
х=-5/4=-1,25

• 2x^2-6+5=0
2х^2-1=0
2х^2=1
х= корень 2/ 2
х2= -корень 2/ 2

• x^2-64=0
х^2=64
х1,2= +- 8

• x^2+81=0
х^2=-81
корней нет

• x^2+8x=0
х(х+8)=0
х1=0 х+8=0
х2=-8