В первый день бригада выполнила 1/4 задания А во второй день - на 1/8 задания больше Какую часть

задания бригада выполнила за эти два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилюк Кира.
1 день - 1/4
2 день - на 1/8 часть больше
1)1/4+1/8=2/8+1/8=3/8(Во 2 день)
3)3/8+2/8 = 5/8(за 2 дня)
Ответ :бригада сделала 5/8 задания.
Отвечает Заводчиков Алексей.

В первый день бригада выполнила 1/4 задания

во второй на 1/8 больше значит 1/4 + 1/8 = 2/8 + 1/8 = 3/8

за два дня сделали 1/4 + 3/8 = 2/8 + 3/8 = 5/8