Найдите сторону квадрата, равновеликого прямоугольнику со сторонами 9 см и 16 см


Ответы на вопрос

Отвечает Котовский Плюша.

S(прямоугольника)=a·b , где a и b - стороны прямоугольника.

S(квадрата)=а², где а - сторона квадрата ( стороны у квадрата равны).

S(прям-ка)=9·16=144 см².

S(квадрата)=144=а² ⇒ а=√144=12 см.

Отвечает Зейналова Эльмира.

Если они (квадрат и прямоугольник) равновеликие то их площади равны! Отсюда: -> S1=S2

a*b=c^2

c=sqrt(a*b)

Это значит 9*16=а^2

144 площадь квадрата

Ответ: сторона квадрата 12