Найдите сторону квадрата, равновеликого прямоугольнику со сторонами 9см и 16 см


Ответы на вопрос

Отвечает Бардин Максим.

Сначала находим площадь прямоугольника
S=9*16=144(см^2)
Так как площади одинаковые, то площадь квадрата то же равен на 144
S=a^2=144
а=12
Ответ: сторона квадрата 12 см.

Отвечает Еловиков Никита.

S(прямоугольника)=ab=9·16=144 (см²)

S(квадрата)=а²=144 ⇒ а=√144=12 (см)

Сторона квадрата = 12 см.