Периметр прямоугольника 40 см одна сторона 4 см найдите сторону квадрата равновеликого данному

прямоугольнику

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Арина.
Противоположные стороны прямоугольника попарно равны. Значит, 2 стороны равны 4. Сумма двух других равна 40-4-4= 32. Значит, сама сторона равна 32/2=16.

Равновеликие фигуры-это фигуры с одинаковой площадью.

Площадь прямоугольника равна а*б= 16*4=64

Площадь квадрата: а^2=64 => а=корень из 64 = 8

Ответ: 8
Отвечает Globalavto Globalavto.

Ответ: 8 см. См фото.

Объяснение: