Помогите с решением задачи!! Формула мгновенного значения напряжения на идеальной катушке

u=12sin(314t+65°)В. Определите частоту переменного напряжения. Запишите формулу мгновенного тока катушки, если её индуктивность равна 100 мГн

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Карина.

Ответ:

1. частота циклическая w=314 р/с, тогда f=w/2π=

314/6.28= 50 Гц

2. индуктивное сопротивление Хи=wL= 314*100e-3=31.4 Ом, амплитуда тока Im=Um/Xи=

12/31.4=0.38А, ток отстает от напряжения на 90°, значит i=0.38sin(314t-25°)