Вынесите множитель за знак корня a) корень125с3 б) корень 243а9 в) корень 8z4, если z>0


Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.
  1.  \sqrt{125c^3}=\sqrt{25*c^2*5*c}=5c\sqrt{5c}
  2.  \sqrt{243a^9} =\sqrt{7^2*7*a^8*a}=7a^4\sqrt{7a}
  3.  \sqrt{8z^4}=\sqrt{4*2*z^4}=2z^2\sqrt{2}