У рівносторонньому трикутнику висота дорівнює √3 см. Обчисліть довжину сторони трикутника


Ответы на вопрос

Отвечает Пудкова Юлия.
Сторона равностороннего треугольника вычисляется по формуле:


a =  \frac{2h}{ \sqrt{3} }  =  \frac{2 \sqrt{3} }{ \sqrt{3} }  = 2 \\  \\


ОТВЕТ: 2