(9-2 3/11)+(2+1 9/11) по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Первых Роман.

1)9 - 2 \frac{3}{11}  = 8 \frac{11}{11}  - 2 \frac{3}{11}  = 6 \frac{8}{11}  \\ 2)2 + 1 \frac{9}{11}  = 3 \frac{9}{11}  \\ 3)6 \frac{8}{11}  + 3 \frac{9}{11}  = 9 +  \frac{8}{11}  +  \frac{9}{11}  = 10 \frac{7}{11}