На первой полке в 3 раза больше книг,чем на второй.Когда с первой полки переставили на вторую 32

книги,на обеих полках книг стало поровну.Сколько книг было на каждой полке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Черваков Саша.

на второй х так как меньшее принимаем за х. тогда на первой 3х

3х-32=х+32

2х=64

х=32 на 2 полке и на 1 полке 32*3=96