ваня ответил на 60 вопросов экзамена и допустил всего 3 ошибки. Сколько процентов составляют

неправильные ответы от общего числа вопросов?

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Всего вопросов 60 из них 3 неправильных, следовательно, 3/60=0,05. Чтобы перевести в проценты 0,05*100=5%
Ответ: 5%

Отвечает Багоян Лиана.
3/60=х/100
60х=300
х=300/60
х=5
ответ пять процентов неправильных ответов