СРОЧНООООО!!!!!! Саша и Ваня играют в игру. Саша задаёт Ване вопросы. Если Ваня отвечает на

вопрос правильно, то Саша даёт ему 7 7 конфет. Если же Ваня отвечает неправильно, то он даёт Саше 3 3 конфеты. После того, как Саша задал 70 70 вопросов, оказалось, что у каждого из них столько же конфет, сколько было в начале. На сколько вопросов Ваня ответил правильно?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.

Ответ:

х=21

Объяснение:

всего вопросов 70. х - правильных; 70-х  - неправильных.

За правильные получено 7*х

за неправильные вычтено -3*(70-х) .

Вместе 0.Так как счет не изменился. 7х-3(70-х)=0

7х-210+3х=0

10х-210=0

10х=210

х=210:10

х=21