18 баллов!!!!!!большое количество учеников сдают экзамен. Каждый ученик может сдавать экзамен до

трех раз. Кто успешно сдал этот экзамен, повторно его не сдает.вероятность сдачи экзамена учеником с первой попытки равна 0,6.вероятность сдачи экзамена учеником со второй попытки равна 0,8.вероятность сдачи экзамена учеником с третьей попытки равна 0,4 ​а)найдите вероятность того, что у случайно выбранного ученика все три попытки окажутся неудачными.б)покажите, что вероятность успешной сдачи случайно выбранным учеником экзамена, равна 0,952.

Ответы на вопрос

Отвечает Ракитина Ксюшка.

Ответ:А 0.192

Объяснение:А 0.6*0.8*0.4=0.192

B 0.6*0.8*0.4+0.6*0.8+0.6=0.192+0.48+0.6=0.952